Закрепить больше 3 контактов в панели задач Windows 10

В Windows 10 на панели задач появился значок “Люди”, зайдя в него вы можете добавить на панель до трех своих контактов и обмениваться с ними сообщениями. В сегодняшней статье рассмотрим как обойти данное ограничение и закрепить больше трех контактов в панели задач в Windows 10.

“Люди” – это специальная панель инструментов на панели задач в которой отображаются значки закрепленных контактов. Контакты в эту панель вы можете добавить из почты, из Skype или приложения “Люди”. После добавления их на панель – им можно быстро отправить сообщение или нужные файлы.

Перед редактированием реестра рекомендуется создать точку для восстановления системы.

1. Откройте редактор реестра: в строке поиска или в меню выполнить (выполнить вызывается клавишами Win+R) введите команду regedit и нажмите клавишу Enter.

2. Перейдите по пути HKEY_CURRENT_USER\ Software \Microsoft \Windows \CurrentVersion \Explorer \Advanced \People. Нажмите на раздел People правой клавишей мыши и выберите “Создать” => Параметр DWORD (32 бита) => назовите параметр TaskbarCapacity

3. Откройте параметр TaskbarCapacity, в поле “Значение” введите сколько вы хотите закрепить контактов в панели задач и нажмите “ОК”. К примеру, я хочу закрепить на панели задач 10 контактов – значит в поле “Значение” нужно ввести 10 и нажать “ОК”.

4.Перезапустите проводник или перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Теперь вы можете закрепить на панели задач то количество контактов, что ввели в параметре TaskbarCapacity. На сегодня всё, если вы знаете другие способы или у вас есть дополнения – пишите в комментариях! Удачи Вам 🙂

Sa: Разнорабочий в области IT. Занимается поддержкой пользователей, сопровождением программного обеспечения.
Related Post