Показать процент батареи на панели задач в Windows 10

Чтобы узнать оставшийся процент заряда батареи в Windows 10, нужно навести курсор мыши на значок батареи или нажать на него левой клавишей мыши. Также можно установить дополнительный значок, который будет постоянно отображать сколько осталось процентов заряда батареи.

Неудобно каждый раз нажимать левой клавишей мыши на значок батареи, чтобы увидеть сколько осталось заряда. В самой системе нет возможности установить отображение процентов заряда на значке на постоянной основе, на данный момент это можно сделать только с помощью приложения.

1. Установите приложение BatteryBar Basik: перейдите по ссылке => сразу начнется загрузка приложения, оно не большое в размере и во время работы не ест много ресурсов => запустите скачанное приложение => установите его нажимая в открывающихся окнах “Далее”, “Принимаю”, “Установить”  и “Готово”.

2. После установки приложения значок появиться сразу на панели задач возле часов, если его там нет – нажмите в пустом месте панели задач правой клавишей мыши => выберите “Панели” => BatteryBar.  В начале приложение показывает сколько времени осталось до полного разряда батареи, чтобы изменить время на процент – нажмите на значок левой клавишей мыши.

Если вы наведете курсор мыши на значок – появится дополнительное окно, в котором вы увидите: процент, ёмкость, мощность разряда, износ,  полное время разряда,  время прошедшее с момента полного заряда.

3. Вы можете убрать значок батареи, который показывает система. Зайдите в меню “Пуск” => Параметры =>  Персонализация => Панель задач => с правой стороны откройте “Выберите значки, отображаемые в панели задач” => напротив “Питание” нажмите на переключатель левой клавишей мыши, чтобы он стал в положение “Откл.”

Есть платная версия приложения, которая показывает уведомления и которую можно настраивать на свой вкус. Бесплатная не показывает рекламы, не устанавливает дополнительно программное обеспечение, не ест много ресурсов и проста в работе. По этому стоит ли платить за платную версию приложения?

На сегодня всё, если вы знаете другие способы или есть дополнения – пишите комментарии! Удачи Вам 🙂