Переустановить или сбросить приложения “Почта” и “Календарь” в Windows 10

Иногда возникают проблемы со встроенными приложениями “Календарь” и “Почта”, они вообще не запускается или выкидывает различные ошибки. В сегодняшней статье рассмотрим как сбросить или переустановить приложения “Календарь” и “Почта” в Windows 10.

Сначала сбросьте приложения “Почта и календарь”, а если данное действие не поможет – переустановите их.

Сбросить “Почта и календарь” в Windows 10

1. Откройте меню “Пуск”, зайдите в “Параметры”.

2. Зайдите в “Приложения”, с левой стороны выберите “Приложения и возможности”, с правой стороны нажмите на “Почта и календарь” => в появившемся меню выберите “Дополнительные параметры”.

3. Нажмите на “Сбросить” и еще раз на “Сбросить”.

Возле слова “Сбросить” появится галочка, запустите приложение “Почта” или “Календарь”, чтобы понять решилась проблема или нет.

Переустановить “Почта и календарь” в PowerShell

Обратите внимание, что переустановка приложения “Календарь” делается вместе с переустановкой “Почта”. То есть, вы с помощью одной команды переустановите сразу оба приложения.

1. Откройте PowerShell от имени администратора: один из способов – в строке поиска введите “PowerShell”, на найденном инструменте нажмите правой клавишей мыши и выберите “Запустить от имени администратора”.

2. Введите команду Get-AppxPackage *windowscommunicationsapps* | Remove-AppxPackage и нажмите клавишу Enter.  После выполнения команды закройте окно PowerShell.

3. Откройте в магазине “Почта и календарь” и нажмите на “Получить”. Когда напишет “Этот продукт установлен”, закройте “Магазин” и зайдите в приложение “Почта” или “Календарь”, чтобы их проверить.

Переустановить “Почта и календарь” используя Ccleaner

1. Запустите приложение Ccleaner, если у вас его нет – скачайте и установите. Нажмите на “Сервис” и на “Удаление программ”, найдите в списке  и выберите “Почта и календарь”, после чего нажмите на “Деинсталяция”.

2. Нажмите на “ОК” в окне “Это приложение и относящаяся к нему информация будут удалены из ПК”.

3. После удаления приложений, откройте в магазине “Почта и календарь и нажмите на “Получить”. Когда напишет “Этот продукт установлен”, закройте “Магазин” и зайдите в приложение “Почта” или “Календарь”, чтобы их проверить.

На сегодня всё, если вы знаете другие способы – пишите в комментариях! Счастья Вам 🙂

Sa: Разнорабочий в области IT. Занимается поддержкой пользователей, сопровождением программного обеспечения.
Related Post