Как включить политику быстрого удаления для USB-накопителей в Windows

Вы действительно должны безопасно извлечь USB-накопитель, прежде чем извлекать его из компьютера? В Windows есть две разные политики, которые вы можете выбрать для каждого USB-накопителя:

  • Быстрое удаление – отключает кэширование записей на устройстве и в Windows, ваши данные будут записаны на физический диск в режиме реального времени. Вы можете отключить USB-накопитель без использования опции “Безопасное извлечение устройства”.
  • Оптимальная производительность – разрешает кэширование записей для оптимизации производительности, ваши данные будут записаны на физический диск в более позднее время. Перед отключением USB-накопителя настоятельно рекомендуется использовать “Безопасное извлечение устройства”.

Сегодня мы рассмотрим как включить политику быстрого удаления для USB – накопителя в Windows 7, 8 и 10.

Если у вас Windows 10 версии 1809 или выше, политика “Быстрое удаление” включена по умолчанию для всех USB-накопителей.

1. Откройте “Управление дисками“: один из способов – в строке поиска или в меню “Выполнить” (выполнить вызывается клавишами Win+R) введите diskmgmt.msc и нажмите Enter.

2. В нижней части окна “Управление дисками” найдите свой USB-накопитель, нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите “Свойства”.

3. Перейдите во вкладку “Политика” => поставьте точку возле “Быстрое удаление” => нажмите на “ОК”. Обратите внимание, что это изменение относится только к этому USB-устройству.

Когда индикатор активности на USB-накопителе больше не мигает, вы можете извлечь устройство, не нажимая на “Безопасное извлечение устройства”.

На сегодня все, удачи Вам 🙂

Sa: Разнорабочий в области IT. Занимается поддержкой пользователей, сопровождением программного обеспечения.
Related Post