Как распечатать документ с комментарием в Exсel

Вы добавили комментарий к ячейке и хотите, чтобы данное объяснение было распечатано вместе с основным текстом, но по умолчанию Exсel не дает вам это сделать. Есть два способа, чтобы изменить это.

Перейдите на вкладку «Разметка страницы».

201610121-1-min

Во вкладке нажимаем на нижний правый угол в меню «Параметры страницы».

201610121-2-min

В открытом окне переходим ко вкладке «Лист», ищем раздел «Печать». В строке «Примечание» выбирайте то, что больше по душе.

201610121-4-min

Чтобы напечатать комментарии в конце рабочего листа, выберите опцию «В конце листа».  Комментарий в таком виде сохраняет имя того, кто оставил комментарий, номер ячейки и сам комментарий, но будет он распечатан на отдельном листе, не привязан к самой ячейке.

20161012-min

Для того чтобы распечатать комментарий так, как он выглядит на экране, выберите вариант «Как на листе». Данная функция сохраняет формат, который вы выбрали для вашего комментария (шрифт, подчеркивание, курсив, цвета).

Перед тем как распечатать желаемый комментарий в виде «Как на листе», нажмите на нужной ячейке (к которой привязали комментарий) правой кнопкой мыши и выберете «Показать или скрыть примечания». В этом случае при печати его «как на листе» комментарий будет виден. В противном случае на печать вам выведет документ, без комментария.

201610122-min

Выберите нужное примечание и нажмите кнопку «ОК» в окне «Параметры страницы», чтобы принять решение и закрыть диалоговое окно. Теперь меняя эту же таблицу любые другие комментарии, добавленные вами, будут выводиться на печать в том же формате.

Если вы уже нажали кнопку «Печать», но передумали выводить комментарии на печать, либо захотели поменять вид – нажимаем в самом низу меню «печать» на кнопку «параметры страницы» (здесь вы можете посмотреть на ваш документ и то, как комментарий размещается на странице), далее выбираем другой вид примечания во вкладке «Лист».

201610121-5-min

Операция с комментарием применяется в рабочей книге для каждого листа отдельно. Если вы применили эту функцию на одном листе, в других эта функция остается не активна.

Удачи Вам;-)