Как отключить автозаполнение в адресной строке проводника и в меню “Выполнить”

Все, что вы вводите в адресную строку проводника или в меню “Выполнить” – сохраняется и предлагается вам в следующий раз, когда вы начинаете что-то вводить. То есть, если я сейчас введу в адресную строку проводника C:\Windows\System32\ и нажму клавишу Enter, то в следующий раз, когда я в адресную строку введу C: то увижу в предложенных вариантах C:\Windows\System32\. Сегодня рассмотрим как различными способами отключить автозаполнение в адресной строке проводника и в меню “Выполнить” в Windows 7, 8 и 10.

Отключить автозаполнение в свойствах интернета

1. В строке поиска или в меню “Выполнить” (выполнить вызывается клавишами Win+R) введите команду inetcpl.cpl и нажмите клавишу Enter.

2. Перейдите во вкладку “Содержание” => напротив “Автозаполнение” нажмите на “Параметры”.

3. Уберите флажок возле “Адресной строки” и нажмите на “ОК” в следующих двух окнах.

Отключить автозаполнение в редакторе реестра

1. В строке поиска или в меню “Выполнить” (выполнить вызывается клавишами Win+R) введите команду regedit и нажмите клавишу Enter.

2. Перейдите по пути HKEY_CURRENT_USER \ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Explorer\ => в разделе Explorer зайдите в раздел AutoComplete, если его нет- нажмите на раздел Explorer правой клавишей мыши, выберите “Создать” => “Раздел” => назовите новый раздел AutoComplete

3. Нажмите на раздел AutoComplete правой клавишей мыши, выберите “Создать” => “Строковый параметр” => назовите новый параметр AutoSuggest

3. Откройте параметр AutoSuggest => в поле “Значение” введите no и нажмите на “ОК”. Закройте редактор реестра и проводник (если он у вас открыт).

На сегодня все, если вы знаете другие способы – пишите в комментариях! Удачи Вам 🙂