Как остановить в Windows 10 повторное открытие приложений при включении

Выполняя завершение работы Windows 10 пытается запомнить открытые приложения и запустить их снова при запуске Windows. К сожалению, нет возможности отключить данную функцию, но можно выключать компьютер одним из способов описанных в этой статье и тогда повторного открытия приложений не будет. В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько способов выключения компьютера, после которого приложения не будут повторно открываться.

Конечно, вместо способов ниже, вы можете закрыть все открытые приложения и только после этого выключить или перезагрузить компьютер.

Удерживайте клавишу Shift при выключении компьютера

Когда вы нажимаете на “Завершение работы” удерживайте нажатой клавишу Shift на клавиатуре.

Из классического меню Alt+F4

Нажмите клавиши Win + D или нажмите на кнопку «Показать рабочий стол» в правом углу панели задач.

Нажмите Alt + F4 =>  выберите «Завершить работу» и нажмите «ОК». Windows заставит закрыть все приложения и выключит компьютер.

Используйте команду из командной строки

Вставьте команду shutdown /s /f /t 0  в строку поиска, или в меню “Выполнить” (выполнить вызывается клавишами Win+R), или в адресную строку проводника, или в командную строку и нажмите кнопку Enter.

Создайте ярлык выключения или добавьте меню завершения работы в контекстное меню

Чтобы создать ярлык для вызова меню “Завершение работы! выполните все по инструкции. Чтобы добавить завершение работы в контекстное меню -выполните все по инструкции. Чтобы сразу при нажатии на ярлык начиналось выключение компьютера – создайте ярлык и в поле “Укажите расположение объекта” напишите shutdown /s /f /t 0

На сегодня все, если вы знаете другие способы – пишите в комментариях! Удачи Вам 🙂