Как изменить звук запуска Windows 10

В Windows 10 по умолчанию звук запуска отключен, вы можете его включить воспользовавшись ранее написанной инструкцией. В сегодняшней статье мы рассмотрим как изменить звук запуска в Windows 10.

1. Для изменения звука запуска нам потребуется утилита WinAero Tweaker, перейдите на сайт winaero.com и загрузите ее нажав на Download Winaero Tweaker.

2. Аудио файл, который вы хотите использовать как звук запуска системы, нужен в формате .wav. Если у вас другой формат аудио файла – воспользуйтесь любыми онлайн аудио конвертером.

3. Запустите скачанный файл WinAero Tweaker => нажмите “Next” => выберите какую версию программы вы хотите установить (обычную или портативную) и нажмите на “Next” => поставьте точку напротив “I accept the agreement” и нажмите на “Next” => выберите место для установки (или оставьте выбранное по умолчанию) и нажмите на “Next” => в следующих окнах нажимайте “Next” и “Install”.

4. Запустите программу “Winaero Tweaker” => с левой стороны в разделе “Appearance” выберите “Startup Sound” => с правой стороны нажмите на “Replace startup sounds”.

5. Выберите аудио файл в формате .wav, который вы хотите слышать при запуске системы, и нажмите на “Открыть”.

6. Нужно перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу, нажмите на “Reboot now” – чтобы перезапустить его сразу же, или на “I’ll do it myself later” – чтобы перезагрузить компьютер позже.

На сегодня все, если вы знаете другие способы – пишите в комментариях! Счастья Вам 🙂