В большинстве браузеров можно выделить любой текст на странице, нажать на него правой клавишей мыши и выбрать из контекстного меню “Найти в Google”. В результате откроется новая вкладка с результатами поиска. К сожалению на данный момент в браузере Edge данная функция не реализована, и нет в магазине расширений, которые помогут ее добавить. Но все же есть расширения сторонних разработчиков благодаря которому вы можете добавить “Найти в Google” в контекстное меню браузера Edge.
1. Откройте браузер Edge => в адресной строке напишите about:flags и нажмите клавишу Enter => в “Параметры разработчика” поставьте галочку в поле “Включить функцию разработчика расширений (это может подвергнуть устройство риску)” => закройте и снова откройте браузер.
2. Скачайте с сайта github расширение: нажав левой клавишей мыши на “Clone or download” и выбрав “Download ZIP”.
3. Распакуйте скачанный архив (для этого в системе должен быть установлен архиватор). Распаковать папку желательно в то место на компьютере где его никто не удалит.
4. В открытом браузере Edge зайдите в три точки справа вверху => выберите “Расширения”.
5. Нажмите левой клавишей мыши на “Загрузить расширение” => найдите и откройте распакованную папку => выберите внутри нее папку Google Search и нажмите левой клавишей мыши на “Выбор папки”.
В списке расширений появится Google Search и вы сможете на любой странице выделить текст => нажать на него правой клавишей мыши и выбрать “Найти в Google”, правда написано будет на английском “Search with Google”, но разве это проблема?
На сегодня всё, если у вас есть дополнения или вы знаете другие способы – пишите комментарии! Удачи Вам 🙂